Саранск
ул. Титова, д.8
8 (8342) 31-88-30
ПН-ПТ с 08:00 до 17:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
НОВОСТИ

    Блог / Новости

    Как выбрать калькулятор?

    Чтобы выбрать отличную модель калькулятора, стоит отдавать предпочтение известным производителям. Калькуляторы-подделки характеризируются низким качеством нанесения символов на кнопках.

    Также необходимо проверить четкость изображения, скорость и качество выведения всех символов на индикаторе.
    Недопустимо присутствие скрипа клавиатуры, которое проверяется нажатием на пару кнопок. Загляните на окошко для светового питания, зачастую в подделках оно не функционирует. 

    Уделите внимание показателям по разрядности, питанию, кнопкам, дисплею и корпусу. Только так можно выбрать отличную модель, которая порадует Вас длительной эксплуатацией.

    Зачастую калькуляторы питаются от солнечного элемента. Однако существуют модели, имеющие двойное питание: от солнца и батареек, известных в народе как шайбочка.

    Не стоит покупать калькулятор с рук, так Вам могут «подсунуть» подделку. Чтобы отличить ее стоит в первую очередь обследовать солнечную батарею. В подделке она представляет собой темную пластику. Наберите на калькуляторе пару символов и отведите его в сторону.

    Если Вы увидите, что цифры меняются, а дисплей гаснет – это говорит о подделке. Не покупайте калькулятор даже с незначительно разболтанным корпусом. Убедитесь, что не его обратной стороне отмечена страна, в которой калькулятор произведен.

    Встречаются также разные оттенки дисплеев. Как правило, они жидкокристаллические. Это самая хрупкая деталь калькулятора. Важно, чтобы дисплей был защищен стеклом или пленкой. Все цифры должны быть черного цвета, четкие и контрастные. Нажатие на дисплей не должно сопровождаться миганием, экран должен и далее гореть.

    Выбирая модель калькулятора согласно Вашим вкусам, стоит также убедиться в ее качестве. Поэтому лучше доверять зарекомендовавшим себя известным маркам.

    Интернет-магазин "Кнопкару" пополнил свой ассортимет настольными калькуляторами торговой марки STAFF обеспечиваемых полноценной гарантией и обладающих неоспоримыми конкурентными преимуществами, как в качестве изготовления, так и в уровне цен.

    http://www.knopkaru.ru/index.php?categoryID=610