Саранск
ул. Титова, д.8
8 (8342) 31-88-30
ПН-ПТ с 08:00 до 17:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
НОВОСТИ

    Блог / Новости

    Защита информации – как выбрать в офис сейф? Советы от "Кнопкару"

    Защита информации – как выбрать в офис сейф?

    Причина покупки сейфа всегда одна – сохранить нечто важное. А вот внешних факторов, от которых нужно защитить ценное, три: посторонние люди, огонь или профессиональный взлом. Под каждый из них существует определенный тип сейфа. Разберем, для каких целей, какой сейф лучше купить.

    Мебельный или офисный сейф

    Это самые простые и доступные по цене сейфы с минимальным классом взломостойкости – H0. Такие сейфы защищают от вскрытия благодаря тому, что замурованы в стену или встроены в мебель. Их боковые стенки достаточно тонкие, поэтому без специальной установки они дают только минимальную защиту. От огня мебельные сейфы не защищают.

    Так зачем же тогда нужны офисные (мебельные) сейфы? У каждой организации вне зависимости от ее масштабов есть масса важных документов, составляющих если не коммерческую тайну, то, как минимум, представляющих особую ценность. Утрата этих бумаг может принести компании серьезные проблемы, а то и привести к штрафу контролирующих органов. И вовсе ни к чему бумагам подобного рода храниться в доступном для сотрудников месте - для таких целей нужен офисный сейф.


    В нашем интернет-магазине товаров для офиса к мебельным сейфам относятся модели известного производителя Промет, выпускаемые под маркой Valberg серий Т и ASM:

    Промет Valberg T-17                                           Промет Valberg T-17 EL                   Промет Valberg


    Огнестойкий сейф

    Огнестойкий сейф По статистике, утратить содержимое сейфа в результате пожара гораздо вероятнее, чем в случае взлома, поэтому не стоит пренебрегать таким качеством сейфа как огнестойкость. Разобраться в классах огнестойкости довольно просто – 60Б или 90Б означает, что сейф устойчив к огню в течение 60 и 90 минут соответственно для бумажных носителей.

    Цена на огнестойкие сейфы выше, чем на мебельные. Оно и понятно. При заливке дверей и корпуса таких сейфов используется огнестойкий бетон, в конструкции применяется тепловой замок, обеспечивающий защиту от проникновения огня в области притвора дверцы и препятствующий прохождению теплового потока. Периметр проёма дверцы огнестойкого сейфа оборудован огнестойким уплотнителем.

    Единственные серийно выпускаемые в России сейфы, защищающие документы и ценности от пожара по такому принципу – это сейфы Промет марки Valberg серии FRS, которые вы также можете найти в интернет-магазине "Кнопкару". Сейфы прошли европейскую и российскую сертификацию на огнестойкость.



    Промет Valberg FRS-32 КL                                          Промет Valberg FRS-32 КL
    Класс огнестойкости - 60Б                                         Класс огнестойкости - 60Б

    У сейфов подобного типа есть один минус – как правило, они слабоустойчивы к взлому. Поэтому существует еще один тип - огне-взломостойкие сейфы.

    Огне-взломостойкий сейф

    Всеми свойствами огнестойких сейфов (заливка дверей и стенок огнестойким бетоном и т.д.) обладают сейфы Промет марки Valberg серии ГАРАНТ. Однако помимо класса огнестойкости 60Б они имеют I класс взломостойкости и, что логично, более высокую цену.

    Класс взломостойкости отражает единицы сопротивления сейфа по ГОСТу. Чем больше единиц сопротивления, тем надежнее сейф. Класс H0 – имеет 25 единиц, I – 50 единиц. К слову, встраиваемые сейфы бывают не выше I класса взломостойкости.

    Сейфы Промет марки Valberg серии ГАРАНТ, помимо полного арсенала огнестойких качеств, имеют трехстороннюю систему запирания, защиту от высверливания и выбивания и систему блокировки механизма запирания при попытке выбивания замка.


         Промет Valberg ГАРАНТ 46 EL                           Промет Valberg ГАРАНТ 67T EL


    Заказывайте сейф на "Кнопкару" по самым низким ценам в Саранске!