Саранск
ул. Титова, д.8
8 (8342) 31-88-30
ПН-ПТ с 08:00 до 17:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
НОВОСТИ

    Блог / Новости

    На «Кнопкару» расширение ассортимента офисных кресел!

    Теперь в нашем интернет-магазине Вы можете выбрать офисные кресла на любой вкус и кошелек.

    http://knopkaru.ru/index.php?categoryID=712

    Правильно выбранные эргономичные ортопедические офисные кресла - это один из основных факторов быстрой и эффективной работы сотрудников фирмы. Но тут важен еще один момент - сидеть нужно на «правильном» ортопедическом офисном кресле, которое отвечает хотя бы минимальным требованиям. К ним относятся:
    1. Устойчивая пятилучевая опора.
    2. Надежные подлокотники из пластика. Наличие подлокотников у офисного кресла желательно, но не обязательно, если речь идет о стуле для сотрудников или посетителей. Подлокотники служат для снятия нагрузки с плеч, шеи и позвоночника. Кроме того, они обеспечивают удобное положение рук и снимают с них усталость. Также руки находятся не на весу, что обеспечивает дополнительный комфорт.
    3. Легко вращающиеся колесики внизу на опоре.
    4. Регулировка высоты кресла. Одними из главных механизмов офисного кресла являются регулировка высоты сиденья и наклона спинки, которые позволяют поддерживать правильную осанку и равновесие тела. Современные модели офисных стульев снабжены синхромеханизмом, который позволяет одновременно менять угол наклона спинки и сиденья.
    5. Регулировка наклона спинки кресла (в сидячем положении, не вставая со стула). Угол наклона между спинкой и сиденьем должен быть немногим больше 90 градусов, позволяя расслаблять поясничный отдел позвоночника при откидывании на спинку стула. Спинка кресла для руководителя может находиться под наклоном более чем 90 градусов. Спинку кресла для посетителей лучше установить пол углом в 90 градусов, чтобы подчеркнуть деловой стиль общения. В таком положении клиент будет чувствовать себя расслаблено, но в то же время, помнить, что он находится в кабинете у начальника.
    6. Наличие амортизатора (для снижения нагрузки на спину при резкой посадке на стул).
    7. Эргономическая спинка (офисное кресло с ортопедической спинкой должно отвечать естественной s-образной форме позвоночника), или наличие спец-утолщения на спинке кресла в области поясницы человека.
    8. Наличие мягкого уплотнения на переднем крае сидения кресла (что снижает давление на ноги и предупреждает пережатие вен и сосудов на ногах). Поверхность сиденья должна быть больше гладкой, чем рельефной. Форма сиденья должна быть округлой. Желательно, чтобы обивка сиденья была водо- и паропроницаемой, дышащей и экологически безвредной.

    Работайте с комфортом!